Rote Schnitzlackdose (kamakurabori) mit Deckel
, Japan, 19. od. Anfang 20. Jh., auf dem Deckel ist eine Brücke über eine Schlucht dargestellt, in der kleinen Kartusche darüber sind mit ungelenker Schrift die Schriftzeichen "Shinbashi" eingeritzt, innen und am Boden Schwarzlack, minimal best., Maße ca. 6 x 15 x 10,5 cm (JE)
18.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 14.05. - 18.05.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA