Lotto No. 7092

Rote Schnitzlackdose (kamakurabori) mit Deckel

, Japan, 19. od. Anfang 20. Jh., auf dem Deckel ist eine Brücke über eine Schlucht dargestellt, in der kleinen Kartusche darüber sind mit ungelenker Schrift die Schriftzeichen "Shinbashi" eingeritzt, innen und am Boden Schwarzlack, minimal best., Maße ca. 6 x 15 x 10,5 cm (JE)

18.05.2010 - 15:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:
EUR 80,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte e antiquariato & Pitture
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 18.05.2010 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 14.05. - 18.05.2010

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA