Trab-Spanische Reitschule, Hofburg Wien
, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Goldrändern und goldenen Bezeichnungen, Höhe 24 cm, 1 Ohr, Bügel bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modlelnr. 1592 von Prof. Albin Döbrich 1925, Malernr. 31 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 14.05. - 18.05.2010 |
Lotti da altre aste
- Maria Moser *
- Poststück - Österr. Nr. 17a blasslila,