Peter Jan van Reysschoot
(Gent 1702-1772) Die Meeresnymphe Amphititre, am rechten unteren Rand am Unterkarton bezeichnet "P Van Reysschoot", Feder in Braun, auf Papier 13 x 29,4 cm, leicht auf Unterlage fixiert, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Sammlerstempel L. Deglatigny (Lugt 1768a).
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.05.2010 - 15:00
EUR 312,-
- Prezzo di partenza:
Peter Jan van Reysschoot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 18.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 14.05. - 18.05.2010 |