4 Blatt Allegorien aus Cesare Ripas "Iconologia"
: "Der Schmerzen, Der Geruch - Die Welt-Weisheit, Die Verwirrung", kolorierte Radierungen, signiert: "E. Eichel sculps. - I. Wagner sculps." - "Hertel excud(it)", Augsburg, 2. Hälfte 18. Jhdt., sind Blätter Nr. 25, 114, 166,198, ca. 19 x 13 cm, Blätter in Originalgröße, ca. 26 x 21 cm Ruf 200,-
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.05. - 20.05.2010 |