Prozessionsmadonna mit Kind, Italien, 4. Viertel 18. Jhdt
. Terrakottaköpfe mit Glasaugen und -gliedmaßen, polychrom gefasst, mit originaler Seidenbrokat-Bekleidung, Madonna mit EchthaarAllongeperücke, Messingkrone und Holzsockel später, Gesamthöhe ca. 85 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 1500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.05. - 20.05.2010 |