Die glückliche Familie
, Mutter und Vater in Umarmung bewundern ihren Knaben, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Felssockel mit Goldrändern und gold-purpur gemalter Bordüre, Höhe 23 cm, Länge 18 cm, Haarrisse, bestoßen, Meißen, blauer Bindenschild auf unglasiertem Stand, 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. E 87, Formernr. 72 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Die glückliche Familie
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 07.05. - 11.05.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA