Zwiebelmuster-Speiseserviceteile
: 8 Bouillontassen mit Untertassen, 8 Speise-, 7 Dessertteller, 1 Deckelterrine 1 kleine Terrine mit Deckel, 1 Deckelschüssel, 1 Sauciere mit Untersatz, 1 runde, 1 ovale Platte, 2 Sandwichplatten, 2 ovale Schalen, 2 eckige Schüsseln, 8 Kompott- oder Salatschalen, 1 ovale Korbschale, 8 Untersetzer, 3 kleine Schälchen, 2 Eierbecher,1 Gießer, 2 Vasen, 1 Kerzenständer, 1 Übertopf, 1 Salz-, 1 Pfefferstreuer, 1 Butterdose mit Deckel, vorwiegend Fa. Hutschenreuther, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, tlw. bestoßen, 1 Bouillon tassenhenkel geklebt
Esperta: Regina Herbst
11.05.2010 - 15:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 11.05.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 07.05. - 11.05.2010 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA