Paar Weinkannen, Italien, 2. Häflte 20. Jhdt.
Silber 835 rund, Relieffries, Perlstabdekor, stilisierte Akanthusblätter, breiter Ausguß, hochgezogener Schlangenhenkel mit vollplastischem Frauenkopf, Höhe je ca. 20,5 cm, ital. Beschauzeichen, Gesamtgewicht 985 g øS985 Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 21.02. - 27.02.2014 |
Lotti da altre aste
- TAG Heuer Carrera Calibre 6
- Brillant Kulturperlenring Brillanten zus. ca. 0,65 ct
- Omega
- Bucherer Solitärring 1,09 ct