Lotto No. 187

Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori,

Repetierbüchse, Carl Gustafs Stads Gevärsfaktori, - Armi da caccia, competizione e collezionismo

Mod.: schwedisches Infanteriegewehr m/96, Kal.: 6,5 x 55 schwed., Nr.: 490311 (Systemhülse und Verschluß nummerngleich), Lauflänge: 740 mm, Schiebevisier, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1920", gebraucht, der Schaft aus Nußholz mit deutlichen Gebrauchsspuren, Kratzern, Dellen und kleinen Rissen, die Brünierung fleckig und stellenweise flugrostig, der Lauf innen blank, Münchner Beschuß A+M

Esperto: Ing. Martin Kruschitz Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

01.03.2014 - 10:00

Prezzo realizzato: **
EUR 106,-
Prezzo di partenza:
EUR 60,-

+43-1-515 60- 558

martin.kruschitz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Armi da caccia, competizione e collezionismo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.03.2014 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 22.02. - 01.03.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA