Bockbüchsflinte, Blaser,
Mod.: BBF 97, Kal.: 6,5 x 57R/12/76, Nr.: 4/72693, Lauflänge: 600 mm, Doppelabzug, Laufhakenverriegelung, Auszieher, Spannschieber an der Baskülescheibe (Zweischloßsystem), frei schwingende und zueinander verstellbare Läufe, Standvisier, Leichtmetallbasküle mit ornamental-floraler Verzierung, Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, der Schaft aus sehr schönem Nußwurzelholz mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Bayerischer Backe, Schweinsrücken und laienhaft montierter Gummikappe, Schaftlänge: 346 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen spiegelblank, die Basküle und der Schaft mit Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Ulmer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
01.03.2014 - 10:00
EUR 1.830,-
- Prezzo di partenza:
EUR 650,-
Bockbüchsflinte, Blaser,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 01.03.2014 - 10:00 |
Esposizione: | 22.02. - 01.03.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA