Feldbinde für Offiziere der k. u. k. Armee, k. u. k. Kriegsmarine oder der K. K. Landwehr
doppelt gelegtes Seidenband, Quasten mit Initialen "F. J. I." bzw. Doppeladler, Kastenschließe mit Doppeladler, minimale Tragespuren
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 20.02.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.02. - 20.02.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Senufo, Elfenbeinküste, Liberia: Eine kleine, stehende Frauen-Figur der Senufo, ‘Tugubele’ genannt.
- Brillantbrosche zus. ca. 0,10 ct
- Afghanistan, Nuristan: Ein typischer Spiral-Halsreifen der Kafiren (Nuristani), aus guter Silber-Legierung, mit zwei blauen Glas-Perlen.
- Brillantsolitär
- Turmalin Diamantring