Jardiniere,
Franz Rumwolf, Wien um 1910, Silber, floral reliefiert, originaler farbloser Glaseinsatz mit floralem Mattschnittdekor, rechteckige Form mit 2 Blumenhenkeln an den Schmalseiten, vier geschweifte Füße, punziert mit Meistermarke und Dianakopfpunze, Höhe 14 cm, Länge 25,5 cm,(B). 469 g, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Jardiniere,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 11.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 06.02. - 11.02.2014 |