Teetasse mit Untertasse und Dessertteller,
Porzellan, Wandung mit feinem und breiten Goldrand, purpur gemalten Anemonen und blauen Vergißmeinnicht-Zweigen mit grünen Blättern auf weißem Fond, Ansatz und Spiegel mit rotem Fond, Höhe 6 cm, Dm. 15,19,5 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Dekor 560850/6708, Malernr. 177 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.02.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 04.02.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 30.01. - 04.02.2014 |
Lotti da altre aste
- .gestempelt/*/** - Partie Rußland mit Sowjetunion sowie div. Blockausg. Albanien,
- Kulturperlenring
- KK-Selbstladebüchse, Norinco, Mod.: JW-20, Kal.: .22 l. r.,
- Konvolut aus einem K98 Reinigungsbehälter G. Appel 1938, Abnahmestempel,