Lotto No. 7008

Drei Kleinplastiken,

Drei Kleinplastiken, - Asta estiva

Hl. Maria über Wolken, Höhe mit Krone 28 cm, Holz geschnitzt, spätere polychrome Fassung, alpenländisch 18. Jh., dazu Hl. Petrus und Paulus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 23 cm, starke Altersschäden, später montiert auf Sockeln, Gesamthöhe 47 cm,19. Jh., (MC)

Esperta: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

07.08.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

Drei Kleinplastiken,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.08.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 02.08. - 07.08.2013