Drei Kleinplastiken,
Hl. Maria über Wolken, Höhe mit Krone 28 cm, Holz geschnitzt, spätere polychrome Fassung, alpenländisch 18. Jh., dazu Hl. Petrus und Paulus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 23 cm, starke Altersschäden, später montiert auf Sockeln, Gesamthöhe 47 cm,19. Jh., (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Drei Kleinplastiken,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |