Louis Philippe Alabaster Portikus Kaminuhr
pariser Pendulenwerk, Gandauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, vergoldetes Bronzezifferblatt und Lunette, Roststab Kompensationspendel mit Bronzeguß Pendellinse, gebläute Stahlzeiger, ornamentiertes viersäuliges Alabaster Gehäuse, ergänzter späterer Marmorabschluß, 45 cm, Frankreich Mitte 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.08.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 07.08.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 02.08. - 07.08.2013 |