Tasse mit Wolkenhänden und Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen breite und feine Goldränder, hellgrüner Lüsterfond, gold gemalte Blattbordüre und Wolkenhände auf weißem Fond, Höhe 6 cm, Dm. 13,2 cm, Henkel mit bestoßener und restaurierter Stelle, Haarriss, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1817, Weissdrehernr. 13 Leopold Krenn 1811-1843 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
31.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 31.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 26.07. - 31.07.2013 |