Empire-Halbschrank,
Wien ca.1800/20, mahagonifurnierter Hart- bzw. Weichholzkorpus mit aufgesetzten Karyatidenlisenen, eine Lade, zwei nachträglich eingebaute Seitentüren (rückführbar), goldstaffierte Herzblattprofile mit verde antico-Dekor, im Zargen- und Sockelbereich, 125 x 102 x 63 cm, beschädigt, Seitentüren mit Schwundrissen, Frontbereich ehemals mit zwei Türen. (MIN/PZ)
24.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Empire-Halbschrank,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 19.07. - 24.07.2013 |
Lotti da altre aste
- Rolex Oyster Perpetual Datejust -
- Poststück - Partie AK D.Reich,
- Altschliffdiamantkrawattennadel "Ritterhelm" zus. ca. 0,25 ct
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "Groß - Petersdorf" (Südburgenland) auf Kuvert mit 12 Pfg. Grazer nach Graz,
- ** - Bosnien Nr. 7 Ia/Ty. II (15 Kr. braun) gepr. Dr. Ferchenbauer mit Prüfmitteilung,