Bäuerliches Eckkästchen
aus Nadelholz, schmiedeeisernes Schloß und Schlüssel, tlw. färbig bemalt, beschädigt, unter Verwendung von alten Teilen gearbeitet, Höhe ca. 67 cm, Tiefe ca. 30 cm, beschädigt, 1 Schlüssel
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
24.07.2013 - 15:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
Bäuerliches Eckkästchen
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.07.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 15.07. - 24.07.2013 |
Lotti da altre aste
- Richtbeil, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Bockflinte, SGS - Italien, Mod.: Secolo, Kal.: 12/70,
- Umfangreiches Speiseservice für 12 Personen Roter Hofdrachen Dekor, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
- Budapester Tafelbesteck für 12 Personen,