Empire Adler Kommodenuhr
Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Tonspirale, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, beschnitztes Doppeladlergehäuse, blau und gold gefasst, 60 cm, Österreich um 1790/1810, starke Alters-, Gebrauchsspure n, Fehlstellen, Ausbauten, reparatur- und überholungsbedürftig, keine Ge währ für Funktion und Vollstän digkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Empire Adler Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2013 |
Lotti da altre aste
- Harald Pickert *
- Josef Urban, Stuhl, Modellnummer: 405, Entwurf: 1903, produziert seit: 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
- Ankerarmkette Diamantrauten zus. ca. 0,15 ct
- Repetierbüchse, Sako, Mod: Finn Bear L61R, Kal.: .338 Mag.,