Historismus Blumensäule,
sog. Gueridon, Ende 19. Jh., modifizierte Renaissancestilform, grün patiniertes Metallgestell in 3-passiger Ausführung mit Löwenköpfen- und -tatzen, Kettendekor, Höhe 100 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Historismus Blumensäule,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |
Lotti da altre aste
- Carl Rotky *
- Selbstladebüchse, Ruger, Mod.: 10/22, Kal.: .22 l. r.,
- Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- J. C. Klinkosch - Wiener Platte,