Klassizistische KombinationsAnrichte,
Holland 1. Viertel 19. Jh., mittels Mahagoniund Satinholz furnierter, sowie mit Chinoiseriedekor ausgeführter Eichenkorpus mit abgeschrägten Lisenen auf konischen Füßen, 2 Türen, 2 Seitenladen, klappbare Platte, die auf der Innenseite ein klappbares Tellerbord beinhaltet, Einlage für versilberte Platte, 93 x 128 x 61 cm, Risse, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |