Lotto No. 7113

Französisches Anrichtekästchen

Anfang 20. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, furniert, reich mit verschiedenen Edelhölzern wie Mahagoni, Platane, Palisander und Ahorn ornamental sowie floral marketiert, frontseitig drei Laden und eine Tür, weiße Marmorplatte, 81 x 140 x 47 cm , tw. durchbrochen gearbeitete Beschläge, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, Schloß beschädigt. (MIN)

Esperto: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.08.2009 - 15:00

Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Möbel, Antiquitäten, Bilder
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 26.08.2009 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 21.08. - 26.08.2009