Lotto No. 138-064602/0024

Andre Masson *

Andre Masson * - Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli

(Balagny/Oise 1896-1987 Paris)"Lansquenet et courtisane", 1985, Radierung auf Japon nacré, signiert André Masson, Nr. 96 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,8 x 12,5 cm, Blattmaße 31,1 x 21 cm, erschienen als Beilage zur Vorzugsausgabe des Kataloges "André Masson und die Métamorphose", Brusberg Dokumente 14, Edition Brusberg/Hannover 1985, der Katalog liegt bei, (RAC)

Esperto: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

27.03.2018 - 11:32

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:

Andre Masson *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 27.03.2018 - 11:32
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Esposizione: online