Ovaler Gewürzbehälter, 19./20. Jahrhundert
Wandung aus Horn mit graviertem Dekor: Rotwild und Vögel in Baumlandschaft, Boden und Trennwand aus Holz, Länge 9 cm, Breite 6,5 cm, Höhe 6 cm zuzüglich: Graviertes Beinbehältnis Abdeckung fehlt, Länge 8 cm, Durchmesser 2,5 cm, beschädigt Ruf 160
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.04.2018 - 16:13
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 19.04.2018 - 16:13 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.04. - 19.04.2018 |
Lotti da altre aste
- Pferdebändiger, ungarisches Porzellan, Marke Herend
- Briefstück/gestempelt Österr. - reichh. Partie Abstempelungen aus 1908/1918,
- Stulphut zur Paradeuniform eines k. k. österreichischen Militärbeamten