Zierlicher Damenschreibtisch,
im Empirestil, Ende 19./Anfang 20. Jh., Mahagoniholzgestell, einer Lade und konischen Füßen, mit ornamental und figural ausgeführten Zierbeschlägen, profilierte Platte mit Marmoreinlage, ca. 75 x 80 x 50 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge teilweise berieben.
Esperto: Günther Minichreiter
10.04.2018 - 15:00
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Zierlicher Damenschreibtisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 10.04.2018 - 15:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |