Historismus Schreibtisch mit Faltstuhl
im modifizierten Renaissancestil des ausgehenden 19. Jh., Rahmenbau, tw. gedrechseltes Nuss- bzw. Weichholzgestell, Rahmenfüllungsdekor, 1 große und 6 kleine Laden, Schnitzgalerie auf Platte, Faltstuhl mit reichem Schnitzdekor tw. in Form von Köpfen, neue Tapezierung, 77 x 132 x 83 cm, restaurierter Zustand.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.04.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 10.04.2018 - 15:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |