Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Mit Fünfen", im Stein monogrammiert, signiert und datiert AK 44, Kubin, Federlithografie auf Papier, Raabe Nr. 624, Passepartoutausschnitt ca. 30 x 40 cm, Wechselrahmen
Esperto: Christian Wiesinger
10.04.2018 - 16:11
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 10.04.2018 - 16:11 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-