Speisezimmer-Sitzgruppe in der Art des Jugendstils
massive Buchenholzgestelle, braun gebeizt, mattiert, bestehend aus: 1 Tisch mit 4-passigem Fußgestell, runde nussfurnierte Platte, Durchmesser 120 cm (vergrößtert 120 x 180 cm), zzgl. 6 Armsessel, Sitze und Lehnteile mit farbigem, gestreiften Möbelstoff geziert, Ausführung Gebrüder Thonet-Wien, Zargenunterseite gemarkt, in gutem Erhaltungszustand (Ersatzstoff beiliegend)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.03.2018 - 15:29
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.03.2018 - 15:29 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.03. - 16.03.2018 |