Tee/Kaffeegarnitur
Silber (13-lötig), bestehend aus: 1 Kanne, 1 Milchkanne, bauchige Wandungen, Ränder floral reliefiert, Knauf und Henkel aus schwarz gebeiztem Holz, teilweise innen vergoldet, österr. Amtspunze Diana 1872-1922 und Wiener Beschauzeichen Mitte 19. Jahrhundert, Höhen 15 cm und 12 cm, Gesamtgewicht 1128,8 g, fleckig
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
19.03.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Tee/Kaffeegarnitur
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.03.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.03. - 16.03.2018 |