Franziskus Xaverius Dornn
Geistliches Zeug-Hauß..., Geistreiches Lehr-Leß-Bett-Buch", Augsburg, Johann Baptist Burckhart, 1747, Frontispiz und 15 Kupferstiche von Johann Wolfgang Baumgartner (Kufstein 1712-1761 Augsburg), gedruckte Widmung an Maria Anna, Kurfürstin von Bayern, 15 ungezählte Seiten, 176 S., teils angebräunt, beschädigter Einband Ruf 100
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
29.03.2018 - 15:00
- Stima:
EUR 200,- a EUR 300,-
- Prezzo di partenza:
Franziskus Xaverius Dornn
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 29.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 29.03.2018 |