Joseph Carmine
(Traffiume, Lago Maggiore 1749-nach 1822 unbekannt) zugeschrieben Ansicht vom Neuen Markt mit der Kapuzinergruft in Wien, betitelt: "Prospectus Fori Farinarii prope Capucinos Viennae, Vue du ...", kolorierter Kupferstich, Guckkastenbild, Augsburg, 1. Viertel 19. Jahrhundert, ca. 25,5 x 41,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
Lit.:
Michael Ritter, Die Guckkastenblätter des Augsburger Kunstverlegers Joseph Carmine, in: Gestochen in Augsburg, Augsburg 2013, S. 177-205
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
29.03.2018 - 15:00
EUR 350,-
- Stima:
EUR 400,- a EUR 450,-
- Prezzo di partenza:
Joseph Carmine
Lit.:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 29.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 29.03.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA