Lotto No. 271

Nanking Cargo-Teller, China um 1750

Nanking Cargo-Teller, China um 1750 - Asta di pasqua

Porzellan, weiß glasiert, im Spiegel unterglasurblau gemalter umzäunter Garten mit Pavillon und Bäumen, Fahne mit floralem Dekor, Auktionsetikett Christie's, Durchmesser 28,5 cm, Rand minimal bestoßen Ruf 140

Provenienz:
The Nanking Cargo sale, Christie's Amsterdam, 18. April-2. Mai 1986

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

27.03.2018 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 175,-
Stima:
EUR 200,- a EUR 280,-
Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Provenienz:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 27.03.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 14.03. - 27.03.2018