Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Zwei in der Brunftzeit abgestürzte Hirsche im Hochgebirge, signiert unten rechts: Franz v. Pausinger, datiert: 1874, Ortsangabe: München, Öl auf Papier, auf Karton kaschiert, partielle Farbfehlstellen, ca. 42 x 32 cm, gerahmt Ruf 1.500
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
EUR 2.375,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Franz Xaver von Pausinger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua |
Data: | 27.03.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA