Brillantanhänger zus. ca. 0,50 ct
Gold 585, herzförmiger Saphir, an Fassonhalskette Gold 580, Länge ca. 48 cm, österr. Einfuhrpunze 1902 - 1922, 5,7 g
Esperta: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
08.03.2018 - 15:53
- Prezzo di partenza:
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 08.03.2018 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.03. - 08.03.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillant Blütenanhänger mit behandeltem Jadeit
- "Das Neue Messer Design, Carl Auböck, Wien", Vorführtasche aus Leder mit elf Messern, einem Hobel und einem Schleifgerät
- Repetierbüchse, CZ, Mod.: CZ550 Magnum mit Umbau auf 21 mm Varmintlauf, Kal.: .300 Weatherby,
- Kaiser Franz I. von Österreich,
- Christian Dior Tuch,