Gabriel Bodenehr
(Augsburg 1673-1766) Konvolut von 4 Tiroler Ortsansichten: a) Finstermünz b) Kofel c) Kropfsberg d) St. Georgenberg bei Schwaz (wohl Schloss Tirol bei Meran), in der Platte signiert: "G. Bodenehr fec. et exc.", Kupferstiche, Augsburg 1721, ca. 16 x 17 cm bis 17 x 33 cm, 1 Blatt mit kleinen Fleck bzw. eines gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 140
Aus Bodenehr: "Europens Pracht und Macht", Augsburg, 1721
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Gabriel Bodenehr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.04. - 03.05.2018 |