Hubert Scheibl *
(nato a Gmunden nel 1952)
“Data live”, sul verso firmato, datato Hubert Scheibl 2006/7 e intitolato, olio su tela, 122 x 150 cm, su telaio di metallo
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Collezione privata, Germania
17.05.2018 - 18:00
EUR 17.500,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Hubert Scheibl *
(nato a Gmunden nel 1952)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 50.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 25.000,- -
Stima:
EUR 16.000,- a EUR 26.000,-