Lotto No. 562

Roberto Miniati *

(nato a Roma nel 1952)
The First, 2015, firmato, datato e intitolato sul verso Roberto Miniati 2015 “the First” con il timbro del n. d’archivio 7114, acrilico su tela, 100 x 200 cm, con cornice

Certificazione fotografica dell’artista

Provenienza:
Collezione privata, Italia

Esposizioni:
Fiesole, Roberto Miniati – Affinità selettive, Sala del Basolato, giugno/agosto 2015, catalogo della mostra p. 85, n. 74 con riproduz. (etichetta sul verso)

17.05.2018 - 18:00

Prezzo realizzato: **
EUR 6.250,-
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-

Roberto Miniati *

(nato a Roma nel 1952)

Provenienza:
Collezione privata, Italia

Esposizioni:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea II
Data: 17.05.2018 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.05. - 17.05.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA