Roberto Miniati *
(nato a Roma nel 1952)
The First, 2015, firmato, datato e intitolato sul verso Roberto Miniati 2015 “the First” con il timbro del n. d’archivio 7114, acrilico su tela, 100 x 200 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Fiesole, Roberto Miniati – Affinità selettive, Sala del Basolato, giugno/agosto 2015, catalogo della mostra p. 85, n. 74 con riproduz. (etichetta sul verso)
17.05.2018 - 18:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Roberto Miniati *
(nato a Roma nel 1952)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,- -
Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,- -
Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-