Lotto No. 541

Pavel (Paul) Mansouroff *

(San Pietroburgo 1896–1983 Nizza)
Rilievo-Formula pittorica, 1968/1982, firmato e datato sul verso, edizione di 125 esemplari di Fausta Squatriti, Milano, legno dipinto a mano, serigrafia e collage, 50 x 18 x 5 cm

Provenienza:
Galleria Santo Ficara, Firenze, ivi acquistato dall’attuale proprietario nel 1993
Collezione privata, Italia

17.05.2018 - 18:00

Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-

Pavel (Paul) Mansouroff *

Provenienza:
Collezione privata, Italia

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.05.2018 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.05. - 17.05.2018