Karl Horst Hödicke *
(nato a Norimberga nel 1938)
Senza titolo, ca. 1982/83, firmato due volte Hödicke, acrilico, olio su carta, 69 x 99 cm, con cornice
Autentica rilasciata da Wolfgang Gmyrek, Düsseldorf, 30 settembre 2012.
Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata
Collezione Wolfgang Gmyrek, Düsseldorf
Collezione privata, Germania
17.05.2018 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Karl Horst Hödicke *
(nato a Norimberga nel 1938)
Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata
Collezione privata, Germania
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |