Lotto No. 447

Karl Horst Hödicke *

Karl Horst Hödicke * - Arte contemporanea II

(nato a Norimberga nel 1938)
Senza titolo, ca. 1982/83, firmato due volte Hödicke, acrilico, olio su carta, 69 x 99 cm, con cornice

Autentica rilasciata da Wolfgang Gmyrek, Düsseldorf, 30 settembre 2012.

Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata
Collezione Wolfgang Gmyrek, Düsseldorf
Collezione privata, Germania

17.05.2018 - 18:00

Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-

Karl Horst Hödicke *

(nato a Norimberga nel 1938)

Provenienza:
Atelier dell’artista
Collezione privata
Collezione privata, Germania

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea II
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.05.2018 - 18:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 05.05. - 17.05.2018