Tadeusz Kantor *
(Wielopole 1915–1990 Cracovia)
Amburgo, 1961, firmato Kantor, firmato e datato sul verso T. Kantor VI 1961 Amburgo, olio su tela, 81 x 100 cm, cornicetta
Provenienza:
Collezione Marc Mara Spiegel, Roma, fino al 1980
Collezione T. Spalvieri, Roma, in seguito per eredità
Collezione privata, Italia
17.05.2018 - 18:00
EUR 50.000,-
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,-
Tadeusz Kantor *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |