Leo Erb *
(St. Ingbert 1923–2012 Kaiserslautern) Quadro di linee – Linienbild, 1971, firmato, datato erb 71, acrilico su tessuto, 120 x 120 cm, con cornice
Provenienza:
Lascito dell'artista – direttamente dalla famiglia dell’artista all’attuale proprietario
17.05.2018 - 18:00
EUR 16.386,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Leo Erb *
Provenienza:
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 17.05.2018 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 05.05. - 17.05.2018 |