Österreich,
Militärgeschichte, "Exercitium welches fürohin in Brigaden, Flügeln oder in Treffen exerciret werden solle. Nebst beygefügten nach dem Reglement eingerichteten dreyen Exercity Theilen", Hand schrift, Ende 18. Jh., 94 S., ca. 10 Faltpläne mit aquarellierten Federzeichnungen, ca. 17 x 21 bzw. 30 cm, weitere Zeichnungen im Text, Lederbd. d. Zt., leicht berieben, Rückenvergoldung mit Titelschildchen, 8vo.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
EUR 580,-
- Prezzo di partenza:
Österreich,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 04.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 29.05. - 04.06.2018 |