Moritz Coschell
(Wien 1872-1943) Dreiviertelporträt einer Dame von links, signiert: M. Coschell - Wien, datiert: 1927/XII, Öl auf Leinwand, partiell stark krakeliert durch Austrocknung, ca. 100 x 70 cm, Goldstuckrahmen, dieser stark beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.05.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Moritz Coschell
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 18.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 18.05.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA