Fußbecher
19. Jahrhundert, aus farblosem, dickwandigen Glas, zweifarbig überfangen, gold gerändert, geschliffene Kuppa mit abgesetztem Lippenrand, Höhe 13 cm, bestoßen, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Fußbecher
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 27.04. - 09.05.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- Henkelschale mit Deckel, in klassizistischem Stil,
- ** - Österr. Nr. (8) cx K (3 Pfg. geriffelter Gummi mit kopfstehendem Aufdruck),
- Laubverladegebläse "Stoll LVG 371",