Paar klassizistische Blaker -Wandleuchter, 19. Jahrhundert
Metall getrieben, Restversilberung, auf Holzplatte montiert, je ein Leuchterarm, in späterer Zeit elektrifiziert, Höhe je ca. 27 cm, beschädigt Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.05. - 09.05.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Pianino
- Sechsteilige Salonsitzgruppe im Makartstil, um 1880
- Karl Hagenauer (?), Kuh "Eno", Aschentöter oder Petschaft, Modellnummer: 1711, Erstausführung: 1926 bis 1928, Ausführung: Werkstätte Hagenauer, Wien
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Speiseserviceteile, Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn