Mizuno Toshikata (1852-1918)
Serie:"Sanjurokkasen"(Sechsunddreißig Schönheiten), Senpatsu - Shoho koro fujin (Schönheit aus der Shoho Ära), Kurtisane das Badehaus mit ihrem Gefolge verlassend, nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert, Verleger Akiyama Buemon (kokkeido), 1890er, karazuri, leuchtendes Silbermetallpigment, minimal fleckig, unteres rechtes Reck l. abgeknickt, sehr guter Druck und Farben, 35,2 x 23,3 cm (Blattgröße),(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
15.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Mizuno Toshikata (1852-1918)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Asiatica |
Data: | 15.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |