Maurice Lacroix
Armbanduhr, Metall, vergoldet, tlw. perliertes Automatic Ankerwerk, Cal. ETA 2836-2, Excenter Feinregulierung, Datum, weißes Zifferblatt, aufgesetzte röm. Ziffern und Stundenkeile, Tag/Nacht-Anzeige, Feinster für zweite Zeitanzeige, Gehäuseboden mit Sichtfenster, Durchmesser ca. 38 mm, Ref. Nr. 29399, 53,4 g, Originaletui, Papiere, Kaufdatum Dez. 1994, Bandansatzhörner etwas abgerieben, Glas mit Kratzspuren, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.05.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Maurice Lacroix
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 17.05.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 14.05. - 17.05.2018 |
Lotti da altre aste
- 6 Spätbiedermeier-Sessel, Mitte 19. Jhdt.,
- A. Lange & Söhne Glashütte B/Dresden
- Chantecler Diamantcollier mit unbehandelten Saphiren zus. ca. 35 ct
- .gestempelt - Frankreich - Partie Marken mit Reklameanhängsel ab 1906,