2 Faltfächer,
um 1840/50 bzw. Ende 19. Jh., 1 Fächer mit gesägtem Beingestell, doppelt montiertes Papierblatt, kolorierte Lithographie, später montierte Klöppelspitze, Länge 27(31) cm, beschädigt, der 2. Fächer aus Schilpatt imitierendem Zellulosegestell, doppelt montiertes Gazeblatt, farbig gemalter figuraler und floraler Dekor, Länge 24 cm
Esperta: Regina Herbst
23.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 170,-
2 Faltfächer,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 23.05.2018 - 16:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |