Lotto No. 139-094680/0024

2 Faltfächer,

2 Faltfächer, - Antiquariato

um 1840/50 bzw. Ende 19. Jh., 1 Fächer mit gesägtem Beingestell, doppelt montiertes Papierblatt, kolorierte Lithographie, später montierte Klöppelspitze, Länge 27(31) cm, beschädigt, der 2. Fächer aus Schilpatt imitierendem Zellulosegestell, doppelt montiertes Gazeblatt, farbig gemalter figuraler und floraler Dekor, Länge 24 cm

Esperta: Regina Herbst Regina Herbst

23.05.2018 - 16:00

Prezzo di partenza:
EUR 170,-

2 Faltfächer,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 23.05.2018 - 16:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Esposizione: online