Diamantarmband zus. ca. 5,60 ct
Platin 950, Altschliffbrillanten, Achtkantdiamanten, Diamantrauten, Steckschließe, Weißgold 750, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Länge ca. 19 cm, 51,1 gøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
08.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli scelti |
Data: | 08.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 19.05. - 07.06.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphirarmreif
- ANDREAS TROST: 2 ANSICHTEN DER STADT GRAZ.
- A. E. Köchert Brillant Smaragdring
- Flakon mit Stöpsel, Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau um 1850/60,
- Rudolf Podany, zwei Reliefs 'Madonna mit Kind', Modellnummern: 1682 und 1623, Firma Keramos, Wien, bis ca. 1949