Hauer, Josef Matthias,
Komponist, 1883 - 1959. E. Musikmanuskript, Zwölftonspiel, "Harmonie-Melodie-Rythmus in kristallischer Bindung im vierfachen Kontrapunkt für 5 Violinen. Eine ungeheuer lehrreiche Angelegenheit für gute Violinschulen, Partitur in der Siebentonschrift 14 S., signiert und datiert, Wien, 25. 8. 1956, melischer Entwurf in der Zwölftonschrift, 4 S., o. D., 4to.
Vierseitiger melischer Entwurf von größter Seltenheit.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
04.06.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Hauer, Josef Matthias,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 04.06.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 29.05. - 04.06.2018 |